ACTM

Maldonado y Alarcon Poleman en Dolores

Rodrigo Maldonado se quedo con las dos clasificaciones en la clase1. Martín Alarcon hizo lo propio en la clase2.

Galeria de imagenes (2)
Galeria de imagenes (2)

Nacho Rodriguez brilló en clase 1

Con una excelente performance, el loberense se llevo la victoria en el tercer capitulo de la temporada 2017.

Galeria de imagenes (1)

Palmero - Diez ganaron en Dolores

Brillante la actuación del único binomio de clase 2. Se llevaron la clasificación general del fin de semana y buenos puntos para el campeonato.

Galeria de imagenes (1)
  • 27-05-2017

    Todo de Otamendi en clase 2

    Federico Palmero y Martin Alarcón ambos representantes de Comandante N. Otamendi lograron obtener la pole en la segunda fecha del campeonato.

  • 27-05-2017

    Rodriguez y Valencia una vez más bien arriba

    Al igual que el año pasado, Nacho Rodriguez en los titulares y Nico Valencia en los invitados se quedaron con la pole position del tercer capítulo de la temporada.

Podios Y ganadores en dolores 3-9-2017-Imagenes Federico Pandolfi
Brian De Palma ganador de la carrera de pilotos titulares.

STREAMING MONOMARCA FIAT - EN DIRECTO


0
28 de Mayo del 2017
Dolores
Clase 2
Pos Nro Piloto Marca Tiempo
1 12 Facundo Carro Fiat Uno 18:07.952
2 7 Martin Alarcon Fiat Uno 18:10.230
3 23 Nahuel Di Cicco Fiat Uno 18:09.807
4 5 Palmero - Diez Fiat Uno 18:10.641
5 9 Gaston Vazquez Fiat Uno a 1 vuelta
6 6 Lisandro Ramos Fiat Uno a 4 vueltas
7 18 Kevin Caram Fiat Uno Sin vueltas
8 25 Javier Robertson Fiat Palio Sin vueltas
Resultados completo
0
28 de Mayo del 2017
Dolores
Clase 1
Pos Nro Piloto Marca Tiempo
1 8 Valencia - Valencia Fiat 128 22:50.340
2 25 Gonzalo Brizzi Fiat 128 22:58.110
3 34 Rodrigo Maldonado Fiat 128 22:59.173
4 10 Ignacio Rodriguez Fiat 128 23:00.188
5 27 Martinez - Calamante Fiat 128 23:16.930
6 1 Ruiz Diaz - Gonzalez Fiat 128 23:19.170
7 30 De Palma - De Palma Fiat 128 23:29.763
8 6 Diego Petrantonio Fiat 128 23:29.923
9 26 Villabrille - Santamaria Fiat 128 23:35.997
10 31 Di Fiore - Mattei Fiat 128 23:36.621
Resultados completo
Clase 2
Pos Nro Piloto Marca Puntos
1 12 Facundo Carro Fiat Uno 72.00
2 7 Martin Alarcon Fiat Uno 63.00
3 6 Lisandro Ramos Fiat Uno 59.50
4 23 Nahuel Di Cicco Fiat Uno 57.00
5 5 Palmero - Diez Fiat Uno 50.00
6 9 Gaston Vazquez Fiat Uno 23.50
7 26 Pablo Salvador Fiat Uno 17.00
8 18 Kevin Caram Fiat Uno 10.00
9 24 Lucas Barbaresi Fiat Uno 9.00
Campeonato completo
Clase 1
Pos Nro Piloto Marca Puntos
1 1 Ruiz Diaz - Gonzalez Fiat 128 83.50
2 23 Giuliano - Roza Fiat 128 65.50
3 5 Casais - Casais Fiat 128 59.75
4 26 Villabrille - Santamaria Fiat 128 53.00
5 10 Ignacio Rodriguez Fiat 128 45.00
6 31 Di Fiore - Mattei Fiat 128 43.75
7 22 Esteban Buffagni Fiat 128 42.25
8 12 Nestor Bertoglio Fiat 128 35.75
9 29 Castro - Castro Fiat 128 34.00
10 24 Federico Giles Fiat 128 31.50
Campeonato completo

11-12-2016 PREMIO CORONACIÓN MONOMARCA FIAT - CLASE 1

Estamos en directo con el “Premio Coronación de la Monomarca Fiat”, para la Clases 1 y 2 desde el Autódromo de Mar del Plata.

Sumate a nuestro Canal de Youtube: SUBCRIBITE

Visita nuestra web: http://monomarcafiat.com

Ver más videos
© Copyright ACTM - Todos los derechos reservados.
Desarrollado por Osmosis